Убитый у Центрального рынка предприниматель Вадим Янголенко в 1985 году стал первым чемпионом СССР по горнолыжному спорту в Красноярском крае. Об этом сообщает местная федерация горнолыжников и сноубордистов.

«В 1985 году Вадим Янголенко вошел в историю Красноярского края, став первым чемпионом СССР среди красноярцев, ему было тогда всего 18 лет. Он выиграл соревнования в слаломе на склонах Чимбулака (Алма-Ата).
Горнолыжным спортом занимался с 7 лет и неоднократно становился победителем и призером юношеских и Всесоюзных соревнований. Вадим был добрым, отзывчивым, симпатичным человеком»,
– говорится в словах соболезнования на сайте организации.

15 февраля на улице Профессора Баранова 63-летний Фазиль Бахрамов расстрелял супругов и выстрелил в себя. Погибшие – Дарья Ефимова и Вадим Янголенко – держали лавку на Центральном рынке. С ними был 13-летний ребенок. Он получил ранение, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

По версии Следственного комитета, мотивом расправы стала личная неприязнь. Как рассказали коллеги погибших, Бахрамов угрожал супругам из-за места на рынке. Позже в СМИ появилась информация о предсмертной записке и патронах, которые обнаружили в ходе обыска в квартире стрелка. Бахрамов написал, что его «все достало».

Полная картина трагедии на Центральном рынке – в нашем материале.

Текст: Анатолий Холодняков