В Калининграде усилят меры безопасности на Центральном рынке. Напомним, в субботу, 15 февраля, 63-летний Фазиль Бахрамов расстрелял Дарью Ефимову и Вадима Янголенко у входа на Центральный рынок, а затем выстрелил в себя. Ребенок, который был вместе с погибшими, получил ранение. Стрелок скончался в больнице.

«Несчастье случилось за пределами территории Центрального рынка. В противном случае, учитывая массовое пребывание людей на рынке, могли быть и случайные жертвы, - прокомментировали трагедию в управляющей компании рынка. – Нашей компанией были сделаны выводы из конфликтных ситуаций прошлых лет, поэтому ежедневно ведется системная работа по обеспечению безопасности посетителей и работников рынка. Безусловно, после такой трагедии, мы усилим меры безопасности, чтобы впредь не допустить происшествий на территории рынка».

Произошедшее стало ударом для коллег погибших: «Большинство предпринимателей трудятся на Центральном рынке десятилетиями, и за это время мы все сплотились в одну большую семью». Также «Союз предпринимателей рынков» организует сбор средств для родных погибших.

Директор Центрального рынка опроверг версию, согласно которой мотивом расстрела стало место на прилавке. 

Полная картина трагедии - в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю