СМИ стали известны подробности судебного разбирательства между калининградским стрелком Фазилем Бахрамовым и его жертвой Вадимом Янголенко. Как пишет портал «Новый Калининград», летом в 2015 году Вадим Янголенко избил Фазиля Бахрамова. Бахрамов, который проходил тогда по делу в качестве потерпевшего, получил закрытый перелом носа. Кроме того, у него зафиксировали кровоподтеки на лице, правом предплечье, а также на левом локте.

Бахрамов обратился в правоохранительные органы. Он уверял, что из-за избиения 3 недели не мог работать, однако уголовное дело в отношении Янголенко прекратили в связи с примирением сторон, поскольку он возместил «материальный вред и моральный вред в полном объеме и каких-либо претензий к подсудимому не имеется».

15 февраля на улице Профессора Баранова 63-летний Фазиль Бахрамов расстрелял супругов и выстрелил в себя. Погибшие – Дарья Ефимова и Вадим Янголенко – держали лавку на Центральном рынке. С ними был 13-летний ребенок. Он получил ранение, но сейчас его жизни ничего не угрожает.

По версии Следственного комитета, мотивом расправы стала личная неприязнь. Как рассказали коллеги погибших, Бахрамов угрожал супругам из-за места на рынке. Позже в СМИ появилась информация о предсмертной записке и патронах, которые обнаружили в ходе обыска в квартире у стрелка. Бахрамов написал, что его «все достало».

Полная картина трагедии на Центральном рынке – в нашем материале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю