В Калининграде полицейские задержали мужчину, который инсценировал собственное похищение, чтобы выманить деньги у сына. Об этом рассказали в региональном управлении МВД.
В полицию обратился 19-летний калининградец, который рассказал, что неизвестные похитили его отца и угрожают покалечить пленника, если им не заплатят. Так злоумышленники пытались выманить у парня больше 50 тысяч рублей.
«В рамках оперативных мероприятий молодого человека направили на встречу с вымогателями, весь процесс которой уже контролировался сотрудниками уголовного розыска. Одного из злоумышленников задержали прямо в момент передачи денежных средств. Задержанный пояснил, что никакой угрозы отцу заявителя не существует, а весь этот план мужчина придумал, чтобы выманить у сына деньги, с которым у них были плохие взаимоотношения», — рассказали в ведомстве.
Горе-отца с подельником задержали оперативники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР Росгвардии. Возбуждено уголовное дело «Вымогательство». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+19 











