Подарки, эстафеты, мастер-классы концерт и бесплатное мороженое. В Калининграде в День защиты детей подрастающему поколению устроили настоящий праздник. Он прошёл в Центральном парке. На его территории прошел концерт, а также работало множество различных секций –  теннис, брейк-денс и многое другое.

На мастер-классе по брейкденсу детвора выдаёт номера, кто во-что горазд. В центральном парке в День защиты детей виновники праздника смогли оторваться по полной программе.

На празднике детства смогли и себя показать и на других посмотреть и юные каратисты, теннисты, атлеты и робототехники.

парк 03934343445

«Они конечно намного талантливее, у них больше возможностей, чем у нас было. Дети всегда дети. Они всегда талантливы. Главное их вовремя развить. Помочь им развить их таланты», – рассказала  Наталья Карабанова,  тренер по тениссу школы №7

Для самых любознательных ребят в парк подогнали пожарные машины. Мальчишки и их родители с интересом изучали спасательную технику. А меж тем на сцене награждали самых маленьких гостей праздника. Победителей спартакиады среди ребят из детских садов.

Самыми спортивными оказались воспитанники из 51-го детского сада. Спортивный инструктор Вероника Андросова говорит, что была уверена -  её подопечные сделают всё для победы. Но, главное не медали – а настоящее счастливое детство.

парк 03034344345343

 «Чтобы у них была возможность ходить в такие учреждения, которые сейчас строят, новые с бассейном. Заниматься спортом. Мне кажется сейчас как раз у детей счастливое детство. Самое главное, чтобы было мирное небо и любящие родители», –  поделилась инструктор по физкультуре детского сада.

На праздник детства собрались сотни калининградцев со своими детьми. И не пожалели.

 Поздравили виновников торжества и представители городской власти. Они заверили – их праздник не только сегодня, а всё лето.

парк 030030933434

«По мероприятиям лето, оно будет настолько насыщенным, я боюсь, что дети даже не успеют на всех побывать. Но в любом из вариантов для детей сделано всё. Для их отдыха. Тем более сейчас по муниципальной программе открываются детские площадки, их будет только пять открыто до 15 июля. Сегодня две открываются. Поэтому для детей всё стараемся сделать по максимуму», – рассказал корреспонденту kaskad.tv глава Калининграда Олег Аминов.

  Ну а в конце праздника всех гостей парка ждал сюрприз – бесплатная раздача мороженого.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю