1 июня на всем общественном транспорте будут транслировать голоса детей. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу общероссийского народного фронта в воскресенье 31 мая 2020 года.

Фото: msk.gov39.ru

По словам организаторов акции, дети будут говорить о жизненных ценностях, семье, дружбе и любви. Услышать рассуждения детей можно будет не только в наземном транспорте, но и в аэропортах.

«Подобные мероприятия помогают нам быть добрее. Пассажиры отвлекутся от обыденных мыслей, улыбнутся, покрепче возьмут своих детей за руку, обнимутся. Наша акция нацелена на то, чтобы мы все относились друг к другу с большой теплотой и всегда помнили о главном – о семье», – рассказала об акции руководитель департамента развития общественных инициатив ОНФ Елена Мильто.

В записи трансляций принимали участие дети от 3 до 12 лет со всей России.

«Эта акция, прежде всего, предназначена для взрослых людей, для родителей. Чтобы мы услышали, о чем мечтают наши дети и чего они хотят. Взрослые часто заняты. Период коронавируса это возможность стать ближе к семье, оглянуться и посмотреть, что происходит вокруг нас и что для нас самое ценное и важное. А самое важное, это наши дети, наше будущее, которым мы должны передать все свои знания и свою любовь. Я как педагог понимаю, что дети хотят знать, что они любимы и любимы просто так. В рамках акции они расскажут об этом и о семейных ценностях», –  сказала президент благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю