В день защиты детей Алексей Силанов вручил многодетным семьям подарки. По официальным данным, в регионе насчитывается около 100 семей, в которых больше 5 детей. Несколько таких глава города посетил лично.

Вручение подарков проходило по всем правилам: присутствующие - в масках и перчатках, даже самые маленькие. Глава города посетил семьи Александра и Евгения Вениковых. В одной - 9 детей, в другой – 7. Секретом счастливой семьи родители поделились не раздумывая.

vnkdsjvdksvdtyijtyijtjty

«Главное – любовь, взаимопонимание. Не бояться трудностей. Потому что трудности - они в любом случае есть, хоть без семьи, хоть без детей. Всегда будут трудности. Но надо переживать, для того и живем. А с детьми веселее», - рассказали Юлия и Александр Вениковы.

У семей два соседних дома в Калининграде. Два брата построили их совместно, своими руками. Быт, как говорят родители и их дети, давно налажен. Отцы работают на «Прибалтийском судостроительном заводе «Янтарь». Мамы – дома, воспитывают детей.

Семьи признаются, что жизнь на самоизоляции ничем особо не отличалась от привычной. Разве что дети в школу и садик не ходили. Но, как отмечают школьники, про учебу не забывали. Например, старший сын Юлии и Александра Вениковых – Данил, мечтает стать программистом и время на самоизоляции даром не терял.

bjkhgruigrgreugheruighuergh

 «Ну, вообще я хочу стать java-разработчиком. Сейчас я на курсах по созданию сайтов, онлайн-курс. Я там занимаюсь, мы изучаем css, html. А так, моя мечта пойти в ФСБ работать, чтобы программы там всякие писать», - рассказал сын Юлии и Александра Данил.

Алексей Силанов посетил и семью Гуряковых. У них 7 детей, из них 4 – несовершеннолетние. Мама семейства, Ольга, призналась - самоизоляция вновь сплотила всю семью и собрала за одним большим столом.

vjsdfvnjksdfvnskvnsdcsacds

«Все вернулись из учебных заведений, из других городов. Старшие дети вернулись из Москвы, из Питера. Все уже привыкли к своему свободному образу жизни. К своим коллективам. И нам пришлось снова возрождать семью. Ну да, первую неделю мы притирались», - рассказала Ольга Гурякова.

Всем семьям глава города вручил продуктовые наборы, торты к столу. Мамам – цветы, детям - мячи и игрушки. 

vsjkvhjksnhvsjkdhvns

«Сегодня, прежде всего, хотелось бы сказать слова благодарности родителям. Ну и, конечно же, поздравить детей с этим праздником. И я думаю, что объединившись, общими усилиями, соблюдая порядок, дисциплину, личную гигиену, мы переборем эту инфекцию и вернемся к нашим добрым сложившимся традициям, когда можно будет быть без маски, когда можно будет приобнять, поближе пообщаться и поздравить с этим праздником днем защиты детей», - сказал Алексей Силанов.

Отметить праздник можно было и онлайн. Сотрудники дворца творчества детей и молодежи подготовили видео-поздравления и праздничную программу, которую можно увидеть, не выходя из дома. С 9 утра и до 9 вечера они проводят мастер-классы и интерактивы.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю