В Калининградской области темп вакцинации от коронавируса снизился за год почти в 10 раз – сейчас ежесуточно прививаются около 300 человек. Год назад каждые суки прививку ставили 2,8 тысяч человек. Об этом сообщила заместитель министра здравоохранения региона Наталия Берездовец во время заседания областного правительства.

«Критерием процесса вакцинации и уровня иммунной прослойки является темп вакцинации. За последнюю неделю, он у нас и так был не очень большой, а за последнюю неделю он снизился и составляет удельный темп 45 человек на 100 тыс., подлежащих вакцинации, а текущий темп 294 человека в сутки. Для сравнения в 2021 году, то есть год назад, он был 2,8 тыс. человек в сутки» - рассказала она.

Она отметила, что курс вакцинации от коронавируса в регионе прошли 591494 человека. За повторной прививкой пришли около 30% - 162 тысячи человек. Прививочная кампания в Калининградской области продолжается всеми доступными в России вакцинами.

Для прохождения вакцинации жители региона могут обратиться в 26 медицинских организаций, 37 прививочных пунктов, также сформировано 29 мобильных бригад и в Калининграде организовано пять мобильных пунктов вакцинации в местах массового пребывания людей.

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю