На сайте Роспотребнадзора появилась памятка о личной профилактике для населения против коронавируса. Он активно распространяется по миру. Для Российской Федерации это новый вирус.база

В калининградском аэропорту «Храброво», а также других пунктах пропуска на территорию области усилен медицинский и санитарный контроль.

В Санкт-Петербурге медики госпитализировали россиянина из-за подозрения в коронавирусе. Проходило это в химической защите. 

В США, город Сиэтл зафиксировали первый случай коронавируса. Как в Америке, так и в России, оба человека прибыли из Китая.

Тем временем число погибших от пневмонии, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, в Китае значительно растёт. Об этом рассказала глава комитета по делам здравоохранения провинции Хубэй Ян Юньянь. Число заболевших увеличилось до 444 человек.

Давайте разберёмся, что это за вирус, каковы его симптомы и как себя обезопасить.                                     

Коронавирусы — большое семейство вирусов, состоящее из 38 видов, семь из которых (в их числе и 2019-nCoV) опасны для человека. Передаётся вирус человеку от инфицированного животного и может мутировать — тогда человек тоже становится переносчиком инфекции. Новый вирус передаётся от человека к человеку воздушно-капельным путем, установили медики.

Первыми симптомами коронавируса:

  • повышенная температура
  • кашель
  • затруднённое дыхание

В случае обнаружения этих признаков необходимо срочно обратиться к врачу. Если вы пребывали на территории КНР, обязательно сообщите эту информацию врачу.

В целях профилактики:

  • не прикасаться к животным
  • избегать недоваренного или недожаренного мяса и яиц
  • избегать контакта с людьми, у которых есть симптомы простуды или гриппа.

На сегодняшний день лекарства от коронавируса нет. Но в сети всё чаще появляются заголовки , что врачи со всего мира находят разгадку, как его побороть.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю