Мама Миланы Семеньковой отозвала судебный иск к телеканалам «Каскад» и «ОТР». Виктория Кашуба требовала признать материалы «Каскада» об их семье недостоверными и удалить из Сети два спорных видеосюжета.

Напомним, Милане требовалось более двух миллионов долларов для препарата «Золгенсма». Деньги собрали. Один из организаторов сборов Сергей Горохов заподозрил, что часть средств родители девочки присвоили себе. И представил доказательства. Предъявить подробный отчет о тратах Виктория Кашуба и отец Миланы отказались. Историю показали каналы «Каскад» и ОТР. Семья подала в суд. В своем иске потребовали извинений и удаления всех материалов на эту тему. На сегодняшнем заседании судья зачитала ходатайство об отзыве иска. Основание, которое указала истица – удаление материалов. Однако ни наша телекомпания, ни «ОТР» видеоматериалы не удаляли. Сергей Горохов также своей позиции не менял. Извинений также никто не приносил.

«Я был уверен, что мы победим, я примерно догадывался. Я думал, зачем они все это начали. И знал, что в итоге они как-то попытаются из двух худших вариантов выбрать менее худший. Ну, они так и сделали. «А мы отказались. Ладно. Не хотим больше судиться», – рассказал Сергей Горохов.

«Мы считаем, что это признание стороной заявителя своей неправоты, необоснованность заявленных требований, и, по сути, победа со стороны ответчиков», – подытожил представитель НТРК «Каскад» Александр Волков.

Напомним, в своем иске семья требовала извинений за материалы, опубликованные на канале «Каскад» 1 апреля и 23 апреля 2021 года.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю