В четверг, 12 мая, прошла встреча посла РФ в Польше Сергея Андреева и губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Корреспондент kaskad.tv задал вопрос о положении калининградских студентов в Польше – многие из них находятся под угрозой отчисления из-за отсутствия возможности оплатить за учёбу.

kaskad.tv

Посол порекомендовал таким студентам вернуться в Россию и продолжить обучение в отечественных вузах. Такой вариант он назвал «самым надежным в нынешней ситуации».

«Мы, к сожалению, со стороны польских властей, организацией и учреждений в отношении нас все чаще сталкиваемся совершенно с неправовыми подходами, когда нормы права и здравый смысл не принимаются во внимание, а верх берут эмоции. Они во многом вызваны тенденциозной неправдивой пропагандой, промыванием мозгов, которому подвергается польское общество. Масштаб этого промывания, поверьте, за пределами Польши представить очень сложно», - подчеркнул посол.

Частные вопросы он посоветовал решать напрямую, отправив электронное письмо на адрес посольства.

Ранее kaskad.tv сообщал, что посол обозначил ухудшение взаимоотношений Польши и России. В свою очередь, Антон Алиханов прокомментировал скандальный инцидент 9 мая, связанный с дипломатом, назвав его «идиотской провокацией».

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю