В Калининградской области под уголовную статью попал 45-летний директор компании, занимающейся обслуживанием автомобильных дорог. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов на 59 млн рублей. Об этом в пятницу, 5 марта 2021 года, сообщила официальный представитель регионального СКР Наталья Гацко.

В финансовых махинациях бизнесмена уличили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД.

По версии следствия, с января 2016 по март 2019 годов подозреваемый, создал формальный документооборот по сделкам с субподрядными организациями, включив впоследствии указанные сведения в налоговые декларации.

В результате этих незаконных действий директор фирмы уклонился от уплаты НДС на общую сумму 59,5 млн рублей, что составляет особо крупный размер.  

«По уголовному делу проведен ряд обысков, изъята бухгалтерская документация, назначена бухгалтерская судебная экспертиза, допрашиваются свидетели, выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и возмещение ущерба, причиненного федеральному бюджету», – отметила Гацко. 

В прошлом году в Калининграде отдали под суд предпринимателя за аферу на 112 млн рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю