По итогам 5 месяцев 2020 года количество преступлений в Калининградской области сократилось на 11,5%. Об этом в среду, 10 июня, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Как рассказал начальник регионального УМВД Игорь Илларионов во время заседания, в котором также принял участие губернатор Калининградской области Антон Алиханов, в период с января по май включительно было зарегистрировано 5 546 преступлений, тогда как за аналогичный период прошлого года - 6 269. Добиться этого удалось благодаря профилактическим мерам. 

На 10,5% сократилось количество имущественных преступлений, в то время как число краж с банковских счетов выросло на 36,8%. На 12,9% сократилось количество краж собственности. Количество раскрытых тяжких наркопреступлений (сбыты, хранения с целью сбыта в крупном и особо крупном размерах и др.) выросло на 11,4 %.

За январь-май полицейские зафиксировали 46 преступлений, связанных с коррупцией, а также 20 экономических преступлений, совершенных против интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления. Задокументировано 8 фактов взяточничества (3 факта получения и 5 – дачи взятки).

«Оперативная обстановка в регионе по линии экстремизма на протяжении ряда последних лет продолжает оставаться стабильной. В области не отмечено заметных расистских, националистических и радикально-религиозных проявлений», - отметили в УМВД.

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининграде наградили хозяина пони, девушку и подростка, которые помогли полиции.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю