Московские водолазы из группы помощи «ДобротворецЪ» готовы прилететь в Калининград на помощь в поисках пропавшего мальчика. Об этом в интервью kaskad.tv сообщила руководитель поисково-спасательного отряда «Запад» Екатерина Преснякова. 

«Для того, чтобы им разрешили здесь работать, нужно согласие пограничников Калининграда. Мы готовы их разметить, встретить. Ждем только ответ», - рассказала Екатерина Преснякова. 

В субботу, 20 февраля, снова проводились поисковые мероприятия при участии спасателей МЧС. Водолазы осматривали реку Неман. К сожалению, результатов на данный момент нет. Волонтеры, представитель ПСО «Запад» в Немане также присутствовал на месте. 

Напомним, 19 февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения Артема Пешехонова. Поиски продолжаются. Литовские пограничники должны передать видео с реки Неман, где кто-то провалился в полынью в день исчезновения мальчика. 

 Ранее kaskad.tv писал о том, что классный руководитель Артема Пешехонова рассказала, что происходило в день его исчезновения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю