Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения 7-летнего Артема Пешехонова. Об этом в пятницу, 19 февраля, сообщает СУ СКР по Калининградской области.

Напомним, мальчик пропал 17 февраля. Его до сих пор не нашли. Как рассказали в Следственном комитете, решение о возбуждении уголовного дела принято в целях наиболее тщательного выяснения всех без исключения обстоятельств исчезновения ребенка, а также для мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий.

«По уголовному делу следователями и криминалистами регионального управления СКР проводятся следственные действия, а органами внутренних дел оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения несовершеннолетнего и детальное выяснение всех обстоятельств его исчезновения. Проводятся масштабные поисковые мероприятия, в которых задействованы сотрудники Следственного комитета, МВД, МЧС, волонтеры и местные жители. Криминалистами следственного управления в поисках используется различная криминалистическая техника, оборудование для фото- и видеофиксации», - прокомментировали в ведомстве. 

Помимо поисков ребенка на улицах, проверяются чердаки. Следователи допрашивают в качестве свидетелей родственников, устанавливаются все лица, с которыми общался мальчик. В Следственном комитете также напомнили, что все, кому что-либо известно о судьбе Артема Пешехонова, должны незамедлительно сообщить по телефонам: 8 4012 558 765, 8 911 868 25 02 или 02.

Ранее тетя пропавшего мальчика рассказала, с кем он мог гулять в день исчезновения.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю