За прошедшую неделю полицейские в Калининградской области составили 256 протоколов на нарушителей. 251 – за «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации» и 5 – за «нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия». Об этом в среду, 9 декабря, сообщил Региональный оперативный штаб по контролю за коронавирусной инфекцией. В результате рейдов, проводимых полицией совместно с правительством Калининградской области, вынесено 644 предупреждения и назначено 177 штрафов. Общая сумма штрафов составила 733 000 рублей.

За нарушения требований об ограничительных мерах оштрафованы 3 индивидуальных предпринимателя. Также протокол составлен на 1 юридическое лицо, в помещениях которого проводили банкет в запрещенные часы. 247 протоколов оформлены на физических лиц. Они не соблюдали масочный режим в магазинах, территории автовокзала и общественном транспорте. За несоблюдение самоизоляции штраф на физических лиц может достигнуть от 15 до 40 тысяч рублей.

«За несоблюдение масочного режима предусмотрена административная ответственность от предупреждения до штрафа от 1 до 30 тысяч рублей в отношении физических лиц, от 30 до 50 тысяч на предпринимателей и от 100 до 300 тысяч рублей на юридических лиц», - напоминают в оперативном штабе.

К ответственности привлечены пять жителей региона, которые не соблюдали режим самоизоляции в течение 14 дней после контакта с зараженными коронавирусом.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю