Мама подруги девочки, которую во дворе образовательного учреждения в Зеленоградске поцеловал незнакомый мужчина, рассказала корреспонденту kaskad.tv, как она узнала о происшествии. По словам девушки, все случилось утром 9 октября, а дочь сообщила ей вечером, когда вернулась домой.

«На самом деле, о произошедшем никто бы не узнал, если бы мне моя дочь не рассказала. Причем она не поняла, что это было серьезное преступление, для нее это было нечто просто удивительное. Она мне говорит: "Мама, представляешь, мою подружку незнакомый дядя поцеловал". Конечно, я была в шоке, начала расспрашивать — какой дядя, какую подружку, где это случилось. Она мне рассказала, я тут же поскакала в полицию, - сказала собеседница. - Со мной поговорили, сразу инспектор ПДН со мной связалась, узнали все подробности. Потом уже с дочкой приходили, чтобы она рассказала, и все, его тут же начали искать».

Как сообщили в региональном управлении МВД, подозреваемого задержали меньше, чем через сутки с момента обращения в полицию. Им оказался 47-летний местный житель. Мужчина был пьян и не смог объяснить, зачем поцеловал девочку.

12 октября стало известно, что в СУ СКР по Калининградской области возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Расследование продолжается.

Ранее kaskad.tv опубликовал рассказ девочки, которая была с подругой, когда ее поцеловал мужчина.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю