Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления против половой неприкосновенности ребенка после происшествия в Зеленоградске. Об этом в понедельник, 12 октября, сообщили в СУ СКР по Калининградской области.

Напомним, 11 октября в соцсетях появилась запись, на которой видно, как взрослый мужчина целует маленькую девочку у гимназии. Он не отпускал ее около 10 секунд. Подозреваемого допросили в тот же день. Как оказалось, он был пьян. Объяснить, зачем он это сделал, мужчина не смог. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов также прокомментировал происшествие.

«По версии следствия, подозреваемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения у входа в школу с целью удовлетворения половых потребностей совершил иные насильственные действия сексуального характера в отношении 6-летней школьницы, после чего с места преступления скрылся», - прокомментировали в Следственном комитете.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Расследование продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю