Задержать мужчину, поцеловавшего 6-летнюю девочку около одного из общеобразовательных учреждений, удалось по штанам. Об этом в понедельник, 12 октября, рассказал начальник ОМВД России по Зеленоградскому району Александр Злобин.

По словам Александра Злобина, подозреваемый снял куртку и шапку, в которых был на территории школы. «Выходя уже с территории, он куртку и шапку снял и уже на вокзал зашел в совершенно другом обличии. Только по штанам мы узнали, что это он. Оттуда установили маршрут. И потом уже была работа. Каждый дом начали обходить, он ведет достаточно затворнический образ жизни», - прокомментировал начальник зеленоградского отдела.

В региональном управлении МВД отметили, что с момента поступления сообщения в полицию до задержания мужчины прошло менее суток. 12 октября стало известно, что в СУ СКР по Калининградской области возбудили уголовное дело по  п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей). Расследование продолжается.

Автор
Автор

популярное за неделю