В Калининградской области не будут отменять линейки, посвященные 1 сентября. Правда, из-за коронавируса они пройдут только для учеников 1, 9 и 11 классов. Об этом в четверг, 13 августа, сообщила министр образования региона Светлана Трусенева. 

Линейки будут идти не более 30 минут. Родители смогут прийти, но только в медицинских масках и на расстоянии не ближе полутора метров от детей. Для остальных учеников проведут классные часы, посвященные 75-летию Великой Победы.

Образовательный процесс начнется 1 сентября в штатном режиме. «До 1 сентября школы обязаны оповестить родителей и детей о том, как будет организован учебный процесс, как будут рассаживать детей, в каком кабинете они будут заниматься, в какое время смогут посещать столовую. Информация должна быть размещена на сайте образовательного учреждения до 30 августа», – заявила Светлана Трусенева во время совещания с представителями муниципалитетов. 

Дезинфекцию помещений будут проводить не реже 3 раз в неделю. Каждая школа обязана измерять температуру на всех входах, установить дезинфекторы для рук с антисептическими средствами и обеззораживатели воздуха. За каждым классом закрепят отдельный кабинет по всем предметам, кроме занятий, которые требуют использования дополнительного оборудования (физкультура, химия, ИЗО, физика).

Ранее kaskad.tv писал о том, что в Калининградской области усилят контроль за соблюдением масочного режима. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю