В Калининградской области прошло заседание регионального оперштаба по контролу за коронавирусом. Новые постановления правительства с решениями, касающимися инфекции, ожидают в ближайшее время - в четверг или пятницу. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в четверг, 13 августа. 

"Было принято решение усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и в объектах торговли. Согласно последнему постановлению, масочный режим введен при использовании общественного транспорта и при посещении объектов торговли: супермаркетов, торговых центров и прочих объектов", - сообщили kaskad.tv в региональном оперштабе. 

Профильным ведомствам и правоохранителям поручили усилить контроль за соблюдением масочного режима, поскольку многие жители области перестали соблюдать эту меру. 

"Напомню, что ношение маски в местах повышенного скопления людей - это одно из самых действенных мер по противодействию заражению новой коронавирусной инфекцией. Мы еще раз призываем от лица оперштаба, от лица правительства Калининградской области, наших жителей области не относиться попустительски к собственному здоровью, понимать, что масочный режим введен для их же безопасности. Просим соблюдать его в общественном транспорте, супермаркетах, торговых центрах и других торговых точках. Собственникам торговых точек и собственникам транспортных компаний напоминаем, что контроль за соблюдением масочного режима - это в том числе и их функция, и клиентов без масок не должны обслуживать ни в транспорте, ни в торговле", - рассказали в оперативном штабе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калиниградской области выявили 11 новых случаев в этот четверг, 13 августа. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю