За последние сутки в России выявлено выявлено 6 562 новых случая коронавируса в 84 регионах. Самым многочисленны по прежнему остаётся Москва. Там за последние сутки зафиксировано 621 человека с новой инфекцией.

В Калининграде +11

За прошедшие сутки в Калининградской области подтверждено 11 новых случаев COVID-19. Информацию об этом подтвердили в региональном Роспотребнадзоре. Всего в регионе с начала пандемии зафиксировано 2 564 зараженных.

От коронавируса умер ещё один человек

Скончался 60-летний пенсионер. У него была тяжелая полисегментарная пневмония. Кроме этого мужчина страдал эндокринным заболеванием. Таким образом, в Калининградской области с начала пандемии COVID-19 унес жизни 41 человеку.  

Привет из Москвы!

В Калининграде коронавирус выявили у жителя Москвы. Его остановили в аэропорту «Храброво». При выходе из самолета тепловизор показал у мужчины повышенную температуру. По его словам, недомогание он почувствовал во время полёта.

Прямо из аэровокзала на скорой помощи туриста привезли в инфекционный стационар.

Не повезло и еще 20 пассажиров воздушного судна, которые находились в непосредственной близости от заболевшего. На 14 дней их отправили на карантин. Жители Калининграда под медицинским наблюдениям будут находится дома. А приезжих, у которые нет в собственности жилья, увезли в обсерватор. 

Без 1 сентября и новогодних ёлок

В этом году традиционных школьных линеек 1 сентября в Калининграде и во всех других регионах России не будет. Это следует из постановления главного санитарного врача страны Анны Поповой. Постановления руководителя Роспотребнадзора делает невозможным провести в школах первый звонок в привычном формате с участием родителей, выпускников и гостей.

Останутся школьники в этом году и без традиционных ёлок. Так как, постановление действует до 1 января 2021 года.

В школах ввели новые правила

Из-за угрозы коронавируса введен новый порядок организации учебного процесса. При входе в учебное заведение школьникам будут изменять температуру. Тех, у кого она превысит отметку 37,1 градус, направят в специальный изолятор. Там ребенок будет находиться до прибытия скорой помощи или родителей.

Коронавирус пошатнул институт семьи

В Калининграде вполовину сократилось количество браков. Об этом в среду 8 июля 2020 года сообщила замдиректора калининградского Дворца бракосочетания Виктория Бабашинская.

« В прошлом июне у нас было 443 регистрации браков, а в этом — только 268. За квартал (апрель, май, июнь) в прошлом году прошло 944 свадьбы, а сейчас 557 — то есть почти вдвое меньше!», - сообщила замдиректра.

Калининградской области «масочный кризис» не страшен

В Гвардейске заработало предприятие по производству медицинских масок. По словам руководителей, они обязуются обеспечить работой 30 человек. Промышленный объём достигает до 2 миллионов медицинских масок в месяц. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю