В Калининграде работает предприятие по производству медицинских масок. Об этом в среду, 8 июля 2020 года сообщили в пресс-службе правительства.

Известно, что предприятие зарегестрированно под Калининградом и называется «КАП ФОРДЖ». Общая стоимость этого проекта составила 16,6 млн. рублей. В мае оно стало резидентом особой экономической зоны. По словам руководителей, они обязуются обеспечить работой 30 человек. Промышленный объём достигает до 2 миллионов медицинских масок в месяц. Как отметили в правительстве региона, их продукцию они поставляют на местные предприятия и предприятия.

«Маски изготавливаются из высококачественного нетканого материала и имеют три слоя, которые обеспечивают максимальную защиту от вдыхания аэрозолей с вирусами и бактериями, а также крупных капель с ними. Изделие не содержит латекс, стекловолокно и иные аллергенные материалы. Формирование маски, как готового изделия, выполняется посредством ультразвуковой сварки», - объяснил замдиректора по производству изделий Дмитрий Гусев.

Ранее kasakd.tv сообщал, что  Голикова предупредила калининградцев -  маски придется носить до зимы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю