По поправкам в конституцию проголосовало больше 300 тысяч жителей региона. Такие цифры назвала председатель избирательной комиссии Инесса Винярская в среду 1 июля 2020 года.

По ее словам, такая статистика была к 10 часам утра.

"В Калининграде 191 участок. Это все участки, которые есть в городе Калининград, оборудованные системой видеофиксации. С 25 числа, как только началось голосование в участково-избирательных комиссиях, была система подключена. Будет система вестись в течении всего дня сегодня и закончится с момента подписания протокола участково-избирательной комиссии", - рассказаал Инесса Винярская.

Также она рассказала, что калининградцы активно пользовались возможностью голосования на дому. За 6 дней таким правом воспользовались почти 77 тысяч жителей региона. Председатель избирательной комиссии уточнила, что никаких жалоб на работу пунктов голосования за всю неделю не поступало.

Ранее корреспондент kaskad.tv Ксения Колесова проверила, как организована безопасность голосующих на избирательных участках. Посмотреть репортаж с УИК №218 можно здесь

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю