По состоянию на 18 мая 2020 года, 26 новых случаев коронавируса зафиксировано за прошедшие сутки в Калининградской области.

Таким образом в регионе с начала пандемии зафиксировано 978 фактов.

Что касается заболевших, то из 26 выявленных за сутки зараженных у 14 человек заболевание протекает в виде пневмонии, у 2-х в виде респираторной инфекции верхних дыхательных путей. Кроме этого подтверждено 10 случаев бессимптомного течения коронавирусной инфекции.

 4 новых случая заражения COVID-19 выявлено за сутки и у детей.

Три ребенка находятся в возрастной группе от 7 до 14 лет и один – в категории: от 15 до 17 лет.

Таким образом всего в Калининградской области за время эпидемии заражение инфекцией получили 58 несовершеннолетних. 

Также в оперативном штабе рассказали, что за сутки выписали из больницы еще 22 человека, заразившихся коронавирусом.

В итоге всего в регионе врачи вылечили 383 человека зараженных COVID-19.

Всего в стране за одни сутки подтверждено 8 926 новых случаев. Больше всего в Москве - 3 238 заболевших.

Три новых смерти

Также стало известно, что за сутки еще три человека умерли от коронавируса. Об этом в понедельник, 18 мая 2020 года, сообщили в региональном оперштабе. Это три женщины в возрасте 80, 72 и 70 лет. Сообщается, что пенсионерки были больны пневмонией, которая развилась на фоне инфекции. Также у погибших ранее были диагностированы ишемическая болезнь сердца и диабет.

Таким образом в регионе с начала объявленной пандемии зарегистрировано 18 смертей от COVID-19.

Что еще открылось и скоро откроется в Калининграде

Поликлиника Калининградской областной клинической больницы возобновляет работу с 18 мая 2020 года. Чтобы попасть на прием, сначала нужно обратиться за направлением в поликлинику по месту жительства.

«На прием к нашим врачам-консультантам Вас запишут непосредственно в Вашей территориальной поликлинике, через медицинскую информационную систему "БАРС", при выдаче направления, указав день и час приема, а также номер кабинета специалиста, к которому Вы записаны. При этом очередность направления к врачам консультативной поликлиники ОКБ, лист ожидания также формируется в территориальной поликлинике», - прокомментировали в КОКБ.

А с 1 июля лоукостер «Победа» планирует запустить рейсы из Калининграда в Сочи. Об этом в понедельник, 18 мая, сообщили в пресс-службе аэропорта «Храброво».

Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по средам и субботам. Продажа билетов уже открыта. Приобрести их можно на официальном сайте «Победы» и в авиакассе «Храброво» по телефону +7 (4012) 610-620.

А вот фонтаны пока власти вновь открывать не будут. Их запустят только после того, когда в городе разрешат массовые гуляния.

Калининградские медработники получили все положенные им надбавки

Медицинским работникам Калининградской области за апрель и май дополнительное выплачено 62,9 млн рублей. Об этом 18 мая 2020 года сообщил kaskad.tv глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков.

«Всего за март-апрель выплачено по двум апрельским федеральным постановлениям (№ 415 и 484) и одному региональному 62,9 млн рублей, в том числе 14,8 млн - доплата в связи с изменениями, внесенными на днях в постановление 484. Выплачено все. Категории остались без изменений», – рассказал пресс-секретарь главы региона.

Известно, что федеральные выплаты получили 1332 медицинских работника. Это то постановление, которое закрепляло выплаты в 80, 50 и 25 тысяч соответственно, в зависимости от категории медработника. 80 - врачи, 50 - медсестры и 25 - технический персонал (водители скорых и т.д.).

Напомним, что в регионе производятся выплаты пособий с детьми. Как оформить выплату в 5 тысяч рублей на ребенка до трех лет, читайте на сайте kaskad.tv.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю