По состоянию на вторник, 12 мая 2020 года, в Калининградской области за сутки выявлено 19 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Таким образом на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 772 зараженных.

Всего в стране за сутки зарегистрировано 10899 фактов коронавируса. Больше всего в Москве - 5392 случая.

13 зараженных калининградцев больны пневмонией.

У двоих заболевание идет в виде ОРВИ и четверо пациентов с Covid-19 не испытывают никаких симптомов. Заражение выявлено во время обследования.

При этом за прошедшие сутки выздоровели еще девять человек зараженных коронавирусом.

Скончалась врач-реаниматолог областной больницы

 В Калининграде скончалась врач-реаниматолог областной клинической больницы. Об этом во вторник, 12 мая, сообщил пресс-секретарь губернатора Калининградской области Дмитрий Лысков.

«Врач лежала на аппарате искусственной вентиляции легких с тяжелой пневмонией. К сожалению, спасти ее не удалось. Мы приносим соболезнования родным и близким умершего медика», - сказал Дмитрий Лысков.

Предположительно, у женщины был коронавирус. Диагноз официально не подтвержден. Причина смерти будет названа после заключения судмедэкспертизы.

Первый день после режима самоизоляции

 В Калининграде 12 мая после долгого перерыва открылись торгово-развлекательные центры. Как передает корреспондент kaskad.tv, в «Европе» не пускают внутрь посетителей без масок. Перчатки выдают у входа бесплатно.

По словам корреспондента, особого ажиотажа после открытия торгового центра нет. Люди начали подходить к 10:30.

У «Калининград-Плазы» также проверяют наличие масок. Посетителей в первой половине дня было очень мало.

Параллельно на улицах начали работать «масочные патрули». Представители власти вместе с сотрудниками правоохранительных органов проверяют транспорт, остановки, другие общественные места на предмет нахождения людей в масках. Сегодня большинство горожан на улице были в индивидуальных средствах защиты.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю