В Калининградской области в понедельник, 4 мая, были выявлены еще 45 новых случаев заболевания коронавирусом. В сумме, в регионе на заболевание COVID-19 были обследованы 21 903 человека. Из них у 524 человек заболевание коронавирусом подтвердилось. 121 человек выздоровел, 9 человек умерли. Под медицинским наблюдением находятся 1 894 человека, из них 154 находятся в условиях обсерватора.Общее число заболевших в регионе превысило отметку в 500 человек.

За сутки от коронавируса скончались еще двое человек, мужчины 75-ти и 89-ти лет.

В региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией сообщили подробности о новых пациентах. Среди заболевших у 11 человек пневмония. 19 человек больны ОРВИ. У 15 человек заболевание протекало бессимптомно. Их удалось выявить благодаря активному обследованию людей, контактировавших с заболевшими. 

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко провел брифинг, посвященный ситуации вокруг коронавируса.

На брифинге министр рассказал, что в Калининградской области почти во всех медицинских учреждениях были выявлены случаи COVID-19.

Также Кравченко сообщил, что в регионе более 30 коронавирусных больных находятся в тяжелом состоянии.

Более 100 врачей Калининградской области и около 2,5 сотен медработников отказались оказывать медицинскую помощь и продолжать работу из-за ситуации с коронавирусом. 

Некоторых калининградцев,заболевших коронавирусом, приходится принудительно госпитализировать через суд. Некоторые больные не хотят добровольно ложиться на лечение.

Министр также рассказал, как хоронят пациентов, умерших от коронавируса.

В оперативном штабе рассказали, сколько заболевших в разных городах Калининградской области. Заболевания зарегистрированы в 19 муниципалитетах. Калининград и Гурьевский городской округ лидируют по числу зараженных.

Ранее kaskad.tv сообщил главное о распространении коронавируса в Калининградской области на 4 мая.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю