В Калининградской области, в Светловском городском округе, сотрудники ОМВД получили информацию о том, что в районе поселка Ижевское ведется нелегальная добыча песка. Об этом kaskad.tv рассказала Светлана Поставничая, начальник пресс-службы УМВД России по Калининградской области. 

Полицейские наблюдали за указанным районом. В ночное время были задержаны три грузовика, вывозившие песчано-гравийную смесь и экскаватор, с помощью которого смесь загружали. Также сотрудники полиции задержали и организатора незаконной добычи песка. Им оказался ранее судимый 34-летний калининградец.

Как выяснилось, злоумышленник разведал месторождение песка и нанял необходимое оборудование. Добытый песок он продавал на строительные объекты. Сотрудники полиции выяснили, что за время незаконной добычи песка, 34-летний калининградец получил доход в 2 миллиона 400 тысяч рублей. 

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по части 1 статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство", техника изъята, расследование продолжается. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что калининградца оштрафовали на 15 тыс. рублей за чтение книги на Верхнем озере.

 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю