Жительница Калининграда, которая ехала в одном автобусе с поляком, зараженным коронавирусом, сейчас находится в инфекционном стационаре. Об этом сообщила руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура. По ее словам, женщина чувствует себя хорошо и с пониманием отнеслась с просьбой лечь в больницу. 

«Нам об этой женщине сообщили польские санитарные службы. Мы знали, что такой человек есть, что она была в контакте с подозрительным больным. Мы сегодня уточнили, что случай коронавирусной инфекции подтвержден», - сказала Елена Бабура. Она отметила, что благодаря этому удалось оперативно принять меры: «Обследование на коронавирусную инфекцию у таких лиц производится не единожды: они находятся под медицинским наблюдением в течение 14 дней, в данном случае, с момента контакта, и будут обследованы трижды на коронавирусную инфекцию. Изоляция закончится с того момента, когда все результаты будут отрицательными и закончится 14-дневный срок наблюдения»

4 марта в Польше был выявлен первый случай заражения коронавирусом. Позже выяснилось, что в одном автобусе с больным ехала жительница Калининграда. 

О том, какие меры принимают в Калининградской области, чтобы не допустить распространения коронавируса, - в нашем материале

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю