В одном автобусе с поляком, у которого диагностировали коронавирус, следовали жительница Калининградской области, пишет издание Trojmiasto.

Портал со ссылкой на местные санитарные службы отмечает, что калининградка  чувствует себя хорошо. В настоящее время она находится под наблюдением российских медицинских служб.

В среду, 4 марта в Польше был выявлен первый случай в стране зараженный коронавирусом. Пожилой мужчина возвращался из  Германии. Вместе с ним в автобусе находилось 12 человек, в том числе и жительница Калининграда, которая возвращалась домой через пересадку в Гданьске.

В Калининграде не выявлено ни одного случая заражения опасным вирусом

Ранее наше издание сообщало, что каждый день принимают новые меры по предостережению распространения вируса. 4 марта в регионе начали проводить работы по дезинфекции общественного транспорта.

В аэропорту установили 4 стационарных тепловизора. На автомобильных пунктах пропуска проверка проводится с помощью переносного оборудования. Как уточнила Елена Бабура, на обязательный осмотр отправляют всех кто приезжает из Китая, Кореи и Ирана. Тех, кто возвращается или приезжает из других стран, в которых обнаружен коронавирус к обязательному осмотру не принуждают, но призывают обращаться в больницу при любых проявлениях ОРВИ или гриппа.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю