В Калининградской области пациентов с коронавирусом будут направлять на лечение в инфекционную больницу. Об этом заявила руководитель регионального Роспотребнадзора Елена Бабура. 

В настоящее время в области проверили на коронавирус 240 человек. Ни одного случая заболевания зарегистрировано не было. Елена Бабура подчеркнула, что среди тех, кто сдавал анализы, не было людей, которые вернулись из КНР, Южной Кореи или Ирана.

Однако в инфекционной больнице уже подготовили койки для пациентов на случай, если коронавирус доберется до Калининградской области. «Кроме этого, отработан алгоритм действий медицинского персонала при выявлении лиц, имеющих признаки коронавирусной инфекции, если к ним обратится заболевший и скажет, например, что он прибыл из какой-то страны или, например, контактировал, как ему кажется, с больным коронавирусом», - сказала Елена Бабура. 

Ранее kaskad.tv писал о том, как в Калининградской области противостоят коронавирусу. Напомним, в Польше и в Литве уже зарегистрировали первые случаи заболевания. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю