Алексей Беспрозванных дал старт новому производству по переработке молока в Калининграде. Сыры, мягкое мороженое и молочные коктейли для предприятий общественного питания всей страны начала производить компания «Комплекс Фудс Лимитед», входящая в состав группы компаний «Атлантис».

Это уже десятая производственная площадка в регионе, которую открыла группа компаний «Атлантис», — современный молочный завод стоимостью 5 миллиардов рублей. Его мощности рассчитаны на выпуск 100 тысяч тонн готовой продукции в год. В линейке — различные виды сыров, мягкое мороженое и молочные коктейли. Всё производится на современном высокотехнологичном оборудовании с соблюдением строгих стандартов качества и безопасности.
Чтобы не зависеть от внешних поставок сырья, «Атлантис» строит в Гусевском районе новую товарно-молочную ферму на 18 тысяч голов дойного стада. Это позволит замкнуть производственную цепочку: от молока на ферме до готового продукта на полке. На данный момент объём инвестиций ГК «Атлантис» в экономику области достиг порядка 120 миллиардов рублей. Холдинг планирует до 2030 года вложить в свои проекты ещё порядка 116 млрд рублей.
ГК «Атлантис» функционирует на территории Калининградской области с 2014 года. На сегодня в холдинге работает порядка 3,5 тысячи человек. Сегодня уже создано девять производственных площадок, где производятся замороженные полуфабрикаты из курицы, сыра, рыбы и морепродуктов, панировочные смеси и сухари, хлебобулочные изделия и мука, молочная продукция. Также в группе компаний функционируют роботизированный склад, компания транспортных услуг и предприятие по производству бетона.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+11 







