Жителя Черняховска осудили за нападение на полицейского. Об этом сообщили в Калининградском областном суде.

Изображение сгенерировано нейросетью

В марте 2026 года сотрудники полиции среагировали на вызов о том, что на улице Дачной в Черняховске шумит мужчина. Полицейские объяснили ему цель визита и показали служебное удостоверение.

«В ответ подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно, выражался грубой нецензурной бранью, угрожал полицейскому и нанес ему не менее трех ударов ногой и кулаком в область головы и живота», – написали в пресс-службе суда.

В судебном заседании мужчина свою вину признал. Приговором Черняховского городского суда назначил ему наказание 1 год 9 месяцев 15 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю