В Калининграде долгожданный ремонт Литовского вала начнут после того, как достроят улицу Юбилейную, которая пройдёт параллельно. Именно на неё можно будет перенести транспортный поток и многочисленный общественный транспорт, который ходит в том числе и по межгороду.

Так объяснила ситуацию с ремонтом глава городской администрации Елена Дятлова. Если Литовский вал закрыть на реконструкцию сейчас, это создаст транспортный коллапс. Капремонт улицы Юбилейной планируют начать уже в этом году: после того, как закончат исследование местности на наличие краснокнижной фауны.

— Литовский вал — это улица, которая носит магистральное значение. Закрыть её сейчас невозможно. Вы видели, что мы на прошлой неделе закончили работу картами на Литовском валу для того, чтобы поддержать его в нормативном состоянии. К этой улице нужно действительно приступать. Мы сделали уже дублёр Литовского вала путём строительства улицы Дачной. А вот участок, который идёт от пересечения улицы Гагарина до площади Василевского, мы не перекрыть. Нам необходима улица Юбилейная, — прокомментировала сити-менеджер.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю