Как рассказали в пресс-службе регионального управления ФССП, исполнительное производство о взыскании алиментов открыли в 2018 году. Мужчину обязали переводить часть доходов на содержание дочери, которая тогда ещё была несовершеннолетней, и сына, но он уклонялся от выплат.
В 2019 году калининградца объявили в розыск, не нашли, а потом и вовсе признали пропавшим без вести. Однако осенью 2025 года через портал Госуслуг мужчина уведомил приставов о заключении контракта с Минобороны России и убыл на специальную военную операцию. Приставы определили размер задолженности и передали информацию в единый расчётный центр для удержания текущих алиментов на младшего ребёнка:
— Вместе с тем гражданин одним платежом погасил долг 1,4 миллиона рублей перед обоими детьми, выполнив свою родительскую обязанность, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

+6 











