Каждое утро городские тротуары убирают более 700 человек — дворники и рабочие в составе бригад. Они выходят на участки с четырёх утра, чтобы успеть привести территорию в порядок к тому моменту, когда появятся люди.

Фото: Telegram-канал Елены Дятловой

По словам главы администрации, сейчас бригады «Чистоты» убирают мусор и песок, оставшийся после обработки дорог зимой. Моют остановки, также обновляют скамейки и урны, при необходимости — ремонтируют и красят.

— По плану весной починим, покрасим, помоем почти 3000 урн и 2000 скамеек на городских территориях и в скверах. Приведём в порядок не меньше 700 остановок. Зимой на многие работы были ограничения по погодным условиям, — написала Елена Дятлова в своём Telegram-канале.

Часть машин муниципального предприятия остаётся оборудованной для зимних условий: по ночам температура может опускаться ниже нуля, и тогда требуется противогололёдная обработка. 

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю