В Калининградской области 59 родителей привлекли к ответственности за нарушение «комендантского часа» их детьми. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.
Во время рейда «Ночной город» правоохранители проверили места массового скопления подростков: парки, скверы, детские площадки, остановки общественного транспорта, торговые центры, магазины и интернет-клубы.
«По итогам рейда инспекторы выявили 59 юных правонарушителей. Подростков доставили в отдел полиции, куда также были приглашены их родители. Полицейские провели с детьми и взрослыми профилактические беседы. В отношении родителей составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.35 КоАП РФ», – рассказали в ведомстве.
В Управлении МВД напомнили, что по закону несовершеннолетние не могут находиться на улице и в общественных местах после 22:00 часов без сопровождения родителей или законных представителей.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

-2 











