В Немане перед судом предстанет 50-летний мужчина, обвиняемый в смертельном избиении своей супруги. Об этом рассказали в пресс-службе Калининградского областного суда.
По версии следствия, днём 4 июля 2025 года ранее неоднократно судимый мужчина находился вместе с женой в гостях у знакомых в квартире на улице Победы. Компания выпивала. В какой-то момент между супругами произошёл конфликт.
Следствие считает, что мужчина ударил женщину рукой по голове. От удара она упала назад, ударилась затылком о стену и деревянную тумбу и потеряла сознание. После этого обвиняемый ударил её ногой по бедру. На следующий день дома мужчина продолжил избивать супругу. По данным следствия, он нанёс ей не менее четырёх ударов по голове и не менее восьми ударов руками и ногами по телу. Причиной конфликта стали оскорбления со стороны женщины.
Несмотря на оказанную медицинскую помощь, через несколько дней пострадавшая скончалась от полученных травм.
Действия обвиняемого квалифицированы по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем по неосторожности смерть человека. Судебное заседание по делу назначено на 11 марта 2026 года.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

+6 







