Как ранее писал kaskad.tv, утром в воскресенье, 28 декабря, борт около часа кружил над регионом и не мог зайти на посадку.
По словам пассажиров, проблемы с посадкой объяснили сильным ветром. Причём пилот объявлял о готовности сесть, некоторым людям показалось, что борт коснулся земли, но он тут же пошёл на взлёт:
— Тишина, замешательство, все молчат. Он (пилот — прим. ред.) потом говорит: «Сейчас сильный ветер. Буквально минут пять, и мы сядем». И с тех пор — я посмотрела на часы — прошло как минимум полчаса. И мы всё летим и летим, кружим и кружим, он всё на крыло ложится и ложится. Я думаю: «Господи, может быть, уже где-то в другом городе дадут нам посадку?»
Борт приземлился в 8:35 по местному времени. Накануне МЧС сделало рассылку с информацией об усилении ветра в регионе до 25-27 метров в секунду. Также о грядущем шторме сообщали в «Оборонлогистике», предупредив о возможных проблемах с паромными перевозками.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

+5 










