В физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант» портового города Светлый провели крупный региональный турнир по современному панкратиону. Это единоборство сочетает в себе ударную и борцовскую технику.

Фото: kaskad.tv

В Калининградской области его патронирует заслуженный мастер спорта России Дмитрий Заболотный. Соревнования в Светлом посвятили памяти офицера спецназа Виктора Жукова.

«Для нас это не просто соревнование. Это – то патриотическое воспитание, которое должна видеть наша молодежь, должны понимать, насколько важно и нужно любить Родину и служить отечеству», – отметил Сергей Бевз, глава администрации Светловского городского округа.

В течение одного состязательного дня на трех площадках соперничали свыше двухсот бойцов разного класса, что считается для регионального соревнования высоким уровнем массовости.

 Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю