Калининградстат опубликовал динамику цен на бензин за прошедший год. Данные опубликованы на официальном сайте службы государственной статистики.

Согласно данным Калининградстата, больше всего за год цена выросла на АИ-98. Стоимость литра топлива поднялась на 14,56%. Меньше всего подорожало дизельное топливо — на 6,04%. Бензин АИ-92 подорожал на 10,01%, а АИ-95 — на 8,86%. За год специалисты зафиксировали не только рост, но и снижение цен. Так, на 2,94% подешевело газовое моторное топливо.
Также в Калининградстате представили статистику изменения цен за прошедший месяц.
Сильнее всего подорожал бензин АИ-95. Цена выросла на 1,43%. Сейчас литр топлива можно купить за 66,53 рубля. На втором месте по росту цены оказался АИ-92. Цена увеличилась на 1,16% за месяц. За литр 92-го бензина сейчас придется отдать 62,89 рубля. Дизельное топливо увеличилось в цене на 0,19%. Сейчас литр стоит 71,78 рубля. Цены на бензин АИ-98 и газовое моторное топливо не изменились. Они стоят по 89,45 и 37,90 рубля соответственно.
Ещё больше интересных новостей в нашем Telegram-канале.