В муниципалитетах Калининградской области устанавливают современные крытые контейнерные площадки. Работы проходят в рамках единого контракта под контролем регионального Минприроды. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Фото: архив kaskad.tv

По информации Минприроды, в Черняховском округе подготовили 22 бетонных основания, на 10 из них уже установили площадки. Всего в Черняховске планируют установить 99 конструкций. Они уже изготовлены и будут монтироваться по мере готовности оснований.

В Гусевском округе залили 38 оснований. Подрядчик уже приступил к поставке и монтажу конструкций.

В Балтийске завершили подготовку всех 14 бетонных оснований. На этой неделе установили первые три площадки, сейчас на них завершается монтаж кровли.

В Янтарном и Ладушкине бетонные основания готовы на 100%. Конструкции для них также изготовлены. До конца сентября подрядчик планирует доставить и установить их.

В Калининграде подготовили четыре основания. В ближайшее время на них установят новые площадки.

В Гурьевском округе работы по подготовке оснований продолжаются. Здесь планируют обустроить более 80 площадок. Подрядчик уже залил 20 оснований. Конструкции изготовлены и частично поставляются в муниципалитет.

Новые крытые площадки должны защитить контейнеры от ветра и птиц, а также снизить риск несанкционированного выброса мусора.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале и в MAX.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю