По данным сервиса Яндекс, большие пробки ждут тех, кто собрался провести жаркий день на море. Они начинаются еще в Калининграде на Северном обходе. Там произошло сразу 4 аварии. Все ДТП случились на 350 метрах дороги в районе спуска с Северного обхода на Приморское кольцо. В целом, дорожную ситуацию в городе с пробками Яндекс оценивает в 3 балла.

Далее большие пробки собираются в Зеленоградске. Они начинаются с Сосновки. На первом светофоре там скопились машины. Затем сложная дорожная ситуация ждет автомобилистов на кольце на улице Тургенева и далее на улицах Ленина, Железнодорожной и Гагарина.
Также пробка скопилась и на въезд на Куршскую косу. По данным сервиса Яндекс, очередь машин растянулась почти на полтора километра.
В Пионерском пробки начинаются с улицы Комсомольской и тянутся до кольца на улице Портовой и далее по улицам Рабочая и Портовая.
Светлогорск, как и Зеленоградск, почти полностью встал в пробках. По данным сервиса Яндекс, заторы начинаются почти с начала Калининградского проспекта и тянутся на всем его протяжении. Также пробки скопились на улицах Карла Маркса, Ленина, Октябрьской и Береговой.
В Янтарном в пробке стоит вся улица Советская.
В Балтийске пробки начинаются с проспекта Ленина. Самые большие заторы на улицах Красной Армии, Кронштадтской и Морском бульваре.