63-летний Калининградец стал жертвой мошенников по новой схеме. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД.

Фото: архив kaskad.tv

По словам правоохранителей, мужчине оформил заказ на одном из маркетплейсов. Через время ему позвонил «курьер» и предложил доставить товар прям до дверей квартиры. Калиниградец согласился и передал курьеру код из смс.

После этого на телефон стали звонить якобы полицейские и говорить, что у мужчины взломали аккаунт в Госуслугах. Чтобы сохранить сбережения ему предложили перевести их на «безопасный счет». Калининградец выполнил все требования мошенников и лишился денег. Он перевел больше 16 миллионов рублей.

В ведомстве рассказали, что следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество».

Правоохранители в очередной раз попросили жителей региона быть внимательнее и не разговаривать с мошенниками. Правоохранители подчеркнули, что полицейские, курьеры или другие сотрудники магазинов и спецслужб никогда не просят называть кодов из СМС.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю