В Светлогорске пенсионеры активно осваивают древнюю китайскую практику цигун для улучшения самочувствия. Об этом сообщает пресс-служба Социального фонда России по Калининградской области.

Фото: Социальный фонд России по Калининградской области

Занятия проходят в Центре общения старшего поколения под руководством опытного инструктора Елены Кривошеевой, которая обучает участников сочетать плавные движения, специальные дыхательные техники и медитацию.

Как отмечают сами активисты, регулярные тренировки не только помогают укрепить суставы и мышцы, но и дарят заряд энергии, а также позволяют найти единомышленников и новых друзей.

Одна из участниц, Раиса Скобелева, поделилась, что благодаря цигун ей удалось справиться с постоянной болью в ногах и чувством усталости.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю