С 12 по 15 июня включительно филиал Третьяковской галереи в Калининграде посетили 20 тысяч гостей. Об этом корреспонденту kaskad.tv рассказала директор филиала Камиля Байдильдина.

В первый день пришли 5,5 тысячи человек. Первым посетителем, а точнее, посетительницей стала гостя из Красноярска:
— Это была девушка по имени Юлия. Она летела в самолёте и в бортовом журнале прочитала новость о том, что будет открытие Третьяковской галереи 12 июня. И она оказалась первой посетительницей, — поделилась Камиля Байдильдина.
Наибольший отклик у публики вызвали экспонаты выставки «Пять веков русского искусства» — «Чёрный квадрат» Казимира Малевича, пейзажи Шишкина и Куинджи, «Дети, бегущие от грозы» Константина Маковского и триптих «Люди голубой планеты» космонавта Алексея Леонова.