Калининградская телевышка на Советском проспекте не опасна для здоровья людей. Об этом, отвечая на вопросы калининградцев, в эфире утренней программы «Каскада» рассказал главный инженер филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Фото: kaskad.tv

Безопасность контролируют в несколько этапов. В центре есть производственная лаборатория. Регулярно ее специалисты с помощью современного оборудования проводят замеры излучения.

«Также раз в три года с привлечением сторонних аккредитованных лабораторий мы проводим измерения уже не своими силами, а сторонними организациями, которые на это аккредитованы. И по результатам этих измерений оформляются экспертные заключения специалистов о том, что норму не превышают», — рассказал Павел Шафиков, главный инженер филиала РТРС Калининградского ОРТПЦ.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю