В Калининграде 22-летний местный житель лишился 92,7 тысяч рублей после звонка с сообщением о проверке пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба МВД региона.

Полицейские выяснили, что на телефон организации, где трудится калининградец, позвонил неизвестный и сообщил, что в офис в этот день якобы приедет пожарная инспекция.
В течение двух часов собеседник оставался на связи с молодым человеком и убеждал его под различными предлогами, что перед проверкой он должен внести определенную сумму на указанный им счет.
«Заявитель в итоге сам не смог пояснить полицейским, как мошенник заставил его перевести денежные средства, вспомнив лишь о том, что звонивший пообещал вернуть ему деньги после подписания им документа о прохождении проверки. В итоге сотрудник перевел злоумышленникам 92 700 рублей», — рассказали в пресс-службе.
Возбуждено уголовное. Полицейские устанавливают дальнейшее передвижение денег, отправленных с банковского счета калининградца.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.