В суде рассмотрят уголовное дело против 17-летнего калининградца, выстрелившего в трёх подростков около кафе из травматического пистолета. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Фото создано нейросетью

«3 января 2025 года несовершеннолетний Б., 2007 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе на ул. Сержанта Колоскова в г. Калининграде, действуя из хулиганских побуждений, услышав в свой адрес замечание, которое показалось ему оскорбительным, вытащил из-за пояса пневматический пистолет и произвел выстрелы в троих подростков», — рассказали в пресс-службе.

Отмечается, что полученные травмы вред здоровью не причинили. Суд квалифицировал действия калининградца как хулиганство, то есть «грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением насилия к гражданам и угрозой его применения, с применением предмета, используемого в качестве оружия». В настоящее время решается вопрос о принятии дела к производству и назначении его к судебному разбирательству.

Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю