Благодаря вмешательству прокуратуры супруге участника специальной военной операции назначено единое пособие на детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Неманская прокуратура провела проверку после обращения супруги участника СВО об отказе в назначении выплат. Выяснилось, что в январе 2025 года женщина обратилась в Социальный фонд с заявлением о назначении единого пособия, однако ей отказали из-за не предоставленных документов о размере доходов супруга.
Городской прокурор истребовал все необходимые сведения из учреждений Министерства обороны Российской Федерации и предоставил их в Отделение Социального фонда
«С учетом полученных сведений решение об отказе отменено и принято новое решение о назначении единого пособия в отношении несовершеннолетних детей заявительницы», — рассказали в пресс-службе.
Ещё больше интересных новостей читайте в нашем Telegram-канале.